Résultats Jura Défi 2022




Jura Défi2022 Général
Jura Défi
Dames
pos Equipe Localité Sexe Cat. Temps Ecart
1 42 Lady Mollet Saignelégier D EF 03:21:26.99 00:00.00
2 39 Les gazelles Porrentruy D EF 03:54:43.89 33:16.90
3 6 les SpeedyCare Bassecourt D EF 04:04:46.38 43:19.39
4 59 Les dindes La Chaux-de-Fonds D ED 04:11:12.46 49:45.47
5 71 GSFM dames Le Noirmont D EF 04:13:12.82 51:45.83
6 16 Tram'lentes Tramelan D EF 04:14:57.35 53:30.36
Hommes
pos Equipe Localité Sexe Cat. Temps Ecart
1 40 Les vieilles molaires  Saignelégier H EH 02:57:51.26 00:00.00
2 62 Dubail Paysagiste Les Pommerats H EH 03:01:17.69 03:26.43
3 18 Veya Bros Le Bémont H ED 03:07:42.10 09:50.84
4 35 Les Trinosaures Sutz H ED 03:09:37.96 11:46.70
5 65 GS Tabeillon 1 Glovelier H EH 03:11:42.03 13:50.77
6 26 3 Glatz & 1 Frizé La Gruère H EH 03:14:52.94 17:01.68
7 3 Jéjé & Cléclé Porrentruy H ED 03:14:56.95 17:05.69
8 63 Dubail Paysagiste 2 Les Pommerats H EH 03:22:12.31 24:21.05
9 49 JuRa 2720 Tramelan H ED 03:23:29.54 25:38.28
10 25 Team Jeuyrat Mervelier H EH 03:24:15.42 26:24.16
11 72 SC Saigne après minuit Saignelégier H EH 03:26:57.62 29:06.36
12 44 Les Sum'hunters Saignelégier H EH 03:29:51.80 32:00.54
13 75 HCFM Les Machines Saignelégier H ED 03:31:31.96 33:40.70
14 1 Les Abeilles de NeuchAventure La Chaux-de-fonds H ED 03:32:22.52 34:31.26
15 22 Les dauphins Saint-Imier H EH 03:33:42.70 35:51.44
16 69 Sonceboz 1 Sonceboz H EC 03:34:39.03 36:47.77
17 66 GS Tabeillon 2 Glovelier H EH 03:36:59.89 39:08.63
18 79 Les rescapés du Cap Hunt Courgenay H EH 03:37:24.22 39:32.96
19 68 D2CR Val-de-Ruz H EH 03:40:28.54 42:37.28
20 36 La Bande à  Mami Glovelier H EH 03:41:43.19 43:51.93
21 20 Police cantonale bernoise Jura bernois H EC 03:41:45.81 43:54.55
22 55 Les Topios Orvin H EH 03:42:08.74 44:17.48
23 33 Lune de Quartz Grenchen H EC 03:46:01.84 48:10.58
24 47 Garage M. Montavon SA Develier H EC 03:46:54.46 49:03.20
25 61 Les Frésard ou presque Le Bémont H EH 03:48:34.37 50:43.11
26 73 SC Saigne Saignelégier H EH 03:48:50.48 50:59.22
27 78 Maisouestmath Les Franches H ED 03:49:52.66 52:01.40
28 28 Les copains cochons Malleray H EH 03:50:44.53 52:53.27
29 12 ChickenRun La Chaux-du-Milieu H EH 03:53:25.57 55:34.31
30 46 duotec Delémont H EC 03:54:49.10 56:57.84
31 11 Team Boirats Le Noirmont H EH 03:56:52.93 59:01.67
32 5 PRECI-MOINS PRO Delémont H EC 03:57:31.45 59:40.19
33 4 PRECI-RPO Delémont H EC 03:57:41.90 59:50.64
34 70 Sonceboz 2 Sonceboz H EC 03:57:57.02 01:00:05.76
35 15 BAMAJI SEVIMA Saignelégier H EH 03:58:05.51 01:00:14.25
36 30 Les farouches Saignelégier H EH 03:59:48.75 01:01:57.49
37 64 Juste pour le plaisir Saignelégier H EH 04:00:59.64 01:03:08.38
38 48 Bloesch Evilard H EH 04:02:39.43 01:04:48.17
39 53 TRMV La Chaux-de-Fonds H EC 04:04:50.67 01:06:59.41
40 60 Victorinox Swiss Army Delémont H EC 04:05:14.55 01:07:23.29
41 67 Composites Busch Porrentruy H EC 04:05:54.90 01:08:03.64
42 17 Les BFs Lausanne H EH 04:06:53.46 01:09:02.20
43 51 TGMécanique 1 Saignelégier H EC 04:06:56.96 01:09:05.70
44 57 Varinor Delémont H EC 04:08:22.85 01:10:31.59
45 74 HCFM 1 Saignelégier H EH 04:08:47.69 01:10:56.43
46 45 Ta belle barbe bien lisse Le Locle H EH 04:09:42.76 01:11:51.50
47 32 Les Sedelec Saignelégier H EC 04:11:05.81 01:13:14.55
48 31 Les sportif-ve-s du territoire Delémont H EC 04:13:51.08 01:15:59.82
49 76 HCFM Les Futurs Machines Saignelégier H ED 04:14:35.22 01:16:43.96
50 37 Les Australopithèques AU, CH, F H EH 04:16:43.32 01:18:52.06
51 41 Freesport Lausanne H EH 04:17:34.18 01:19:42.92
52 29 Image&Son Rossemaison H EC 04:19:04.63 01:21:13.37
53 27 Les Shadowruz Val-de-Ruz H EH 04:21:12.60 01:23:21.34
54 14 Jamadiloux Le Noirmont H EH 04:21:52.25 01:24:00.99
55 13 Gazelles & Dragons Boudry H EH 04:23:20.80 01:25:29.54
56 34 Buchs & Plumey Porrentruy H EC 04:24:06.80 01:26:15.54
57 52 TGMécanique 2 Saignelégier H EC 04:25:55.53 01:28:04.27
58 38 Les Kardiak Le Noirmont H EC 04:26:18.38 01:28:27.12
59 24 Les escargots rouges Saignelégier H EH 04:29:40.07 01:31:48.81
60 23 Prends ton Bied Colombier H EH 04:32:20.88 01:34:29.62
61 7 B'Onaturis Delémont H EC 04:33:47.62 01:35:56.36
62 50 Les ratons lavés Kleindietwil H EH 04:35:07.42 01:37:16.16
63 56 Les Bras KC Delémont H EC 04:39:13.59 01:41:22.33
64 54 BO BRRO Le Noirmont H EH 04:43:50.30 01:45:59.04
65 43 Bril Glovelier H ED 04:52:48.19 01:54:56.93
66 8 Les cousins, cousines Jura et Jura bernois H EH 04:53:11.16 01:55:19.90
67 58 Go ! Ergos ! Delémont H EC 04:58:59.79 02:01:08.53
68 21 Team AXA Saignelégier H EC 05:00:42.21 02:02:50.95
69 2 Les Petits Becs La Chaux-de-fonds H EH 05:26:25.84 02:28:34.58
ED Duo 1900 - 2016
pos Equipe Sexe Cat. Temps Ecart
1 18 Veya Bros Le Bémont H ED 03:07:42.10 00:00.00
2 35 Les Trinosaures Sutz H ED 03:09:37.96 01:55.86
3 3 Jéjé & Cléclé Porrentruy H ED 03:14:56.95 07:14.85
4 49 JuRa 2720 Tramelan H ED 03:23:29.54 15:47.44
5 75 HCFM Les Machines Saignelégier H ED 03:31:31.96 23:49.86
6 1 Les Abeilles de NeuchAventure La Chaux-de-fonds H ED 03:32:22.52 24:40.42
7 78 Maisouestmath Les Franches H ED 03:49:52.66 42:10.56
8 59 Les dindes La Chaux-de-Fonds D ED 04:11:12.46 01:03:30.36
9 76 HCFM Les Futurs Machines Saignelégier H ED 04:14:35.22 01:06:53.12
10 43 Bril Glovelier H ED 04:52:48.19 01:45:06.09
EC Equipes Challenge 1900 - 2016
pos Equipe Sexe Cat. Temps Ecart
1 69 Sonceboz 1 Sonceboz H EC 03:34:39.03 00:00.00
2 20 Police cantonale bernoise Jura bernois H EC 03:41:45.81 07:06.78
3 33 Lune de Quartz Grenchen H EC 03:46:01.84 11:22.81
4 47 Garage M. Montavon SA Develier H EC 03:46:54.46 12:15.43
5 46 duotec Delémont H EC 03:54:49.10 20:10.07
6 5 PRECI-MOINS PRO Delémont H EC 03:57:31.45 22:52.42
7 4 PRECI-RPO Delémont H EC 03:57:41.90 23:02.87
8 70 Sonceboz 2 Sonceboz H EC 03:57:57.02 23:17.99
9 53 TRMV La Chaux-de-Fonds H EC 04:04:50.67 30:11.64
10 60 Victorinox Swiss Army Delémont H EC 04:05:14.55 30:35.52
11 67 Composites Busch Porrentruy H EC 04:05:54.90 31:15.87
12 51 TGMécanique 1 Saignelégier H EC 04:06:56.96 32:17.93
13 57 Varinor Delémont H EC 04:08:22.85 33:43.82
14 32 Les Sedelec Saignelégier H EC 04:11:05.81 36:26.78
15 31 Les sportif-ve-s du territoire Delémont H EC 04:13:51.08 39:12.05
16 29 Image&Son Rossemaison H EC 04:19:04.63 44:25.60
17 34 Buchs & Plumey Porrentruy H EC 04:24:06.80 49:27.77
18 52 TGMécanique 2 Saignelégier H EC 04:25:55.53 51:16.50
19 38 Les Kardiak Le Noirmont H EC 04:26:18.38 51:39.35
20 7 B'Onaturis Delémont H EC 04:33:47.62 59:08.59
21 56 Les Bras KC Delémont H EC 04:39:13.59 01:04:34.56
22 58 Go ! Ergos ! Delémont H EC 04:58:59.79 01:24:20.76
23 21 Team AXA Saignelégier H EC 05:00:42.21 01:26:03.18
Scratch
pos Equipe Localité Sexe Cat. Temps Ecart
1 40 Les vieilles molaires  Saignelégier H EH 02:57:51.26 00:00.00
2 62 Dubail Paysagiste Les Pommerats H EH 03:01:17.69 03:26.43
3 18 Veya Bros Le Bémont H ED 03:07:42.10 09:50.84
4 35 Les Trinosaures Sutz H ED 03:09:37.96 11:46.70
5 65 GS Tabeillon 1 Glovelier H EH 03:11:42.03 13:50.77
6 26 3 Glatz & 1 Frizé La Gruère H EH 03:14:52.94 17:01.68
7 3 Jéjé & Cléclé Porrentruy H ED 03:14:56.95 17:05.69
8 42 Lady Mollet Saignelégier D EF 03:21:26.99 23:35.73
9 63 Dubail Paysagiste 2 Les Pommerats H EH 03:22:12.31 24:21.05
10 49 JuRa 2720 Tramelan H ED 03:23:29.54 25:38.28
11 25 Team Jeuyrat Mervelier H EH 03:24:15.42 26:24.16
12 72 SC Saigne après minuit Saignelégier H EH 03:26:57.62 29:06.36
13 44 Les Sum'hunters Saignelégier H EH 03:29:51.80 32:00.54
14 75 HCFM Les Machines Saignelégier H ED 03:31:31.96 33:40.70
15 1 Les Abeilles de NeuchAventure La Chaux-de-fonds H ED 03:32:22.52 34:31.26
16 22 Les dauphins Saint-Imier H EH 03:33:42.70 35:51.44
17 69 Sonceboz 1 Sonceboz H EC 03:34:39.03 36:47.77
18 66 GS Tabeillon 2 Glovelier H EH 03:36:59.89 39:08.63
19 79 Les rescapés du Cap Hunt Courgenay H EH 03:37:24.22 39:32.96
20 68 D2CR Val-de-Ruz H EH 03:40:28.54 42:37.28
21 36 La Bande à  Mami Glovelier H EH 03:41:43.19 43:51.93
22 20 Police cantonale bernoise Jura bernois H EC 03:41:45.81 43:54.55
23 55 Les Topios Orvin H EH 03:42:08.74 44:17.48
24 33 Lune de Quartz Grenchen H EC 03:46:01.84 48:10.58
25 47 Garage M. Montavon SA Develier H EC 03:46:54.46 49:03.20
26 61 Les Frésard ou presque Le Bémont H EH 03:48:34.37 50:43.11
27 73 SC Saigne Saignelégier H EH 03:48:50.48 50:59.22
28 78 Maisouestmath Les Franches H ED 03:49:52.66 52:01.40
29 28 Les copains cochons Malleray H EH 03:50:44.53 52:53.27
30 12 ChickenRun La Chaux-du-Milieu H EH 03:53:25.57 55:34.31
31 39 Les gazelles Porrentruy D EF 03:54:43.89 56:52.63
32 46 duotec Delémont H EC 03:54:49.10 56:57.84
33 11 Team Boirats Le Noirmont H EH 03:56:52.93 59:01.67
34 5 PRECI-MOINS PRO Delémont H EC 03:57:31.45 59:40.19
35 4 PRECI-RPO Delémont H EC 03:57:41.90 59:50.64
36 70 Sonceboz 2 Sonceboz H EC 03:57:57.02 01:00:05.76
37 15 BAMAJI SEVIMA Saignelégier H EH 03:58:05.51 01:00:14.25
38 30 Les farouches Saignelégier H EH 03:59:48.75 01:01:57.49
39 64 Juste pour le plaisir Saignelégier H EH 04:00:59.64 01:03:08.38
40 48 Bloesch Evilard H EH 04:02:39.43 01:04:48.17
41 6 les SpeedyCare Bassecourt D EF 04:04:46.38 01:06:55.12
42 53 TRMV La Chaux-de-Fonds H EC 04:04:50.67 01:06:59.41
43 60 Victorinox Swiss Army Delémont H EC 04:05:14.55 01:07:23.29
44 67 Composites Busch Porrentruy H EC 04:05:54.90 01:08:03.64
45 17 Les BFs Lausanne H EH 04:06:53.46 01:09:02.20
46 51 TGMécanique 1 Saignelégier H EC 04:06:56.96 01:09:05.70
47 57 Varinor Delémont H EC 04:08:22.85 01:10:31.59
48 74 HCFM 1 Saignelégier H EH 04:08:47.69 01:10:56.43
49 45 Ta belle barbe bien lisse Le Locle H EH 04:09:42.76 01:11:51.50
50 32 Les Sedelec Saignelégier H EC 04:11:05.81 01:13:14.55
51 59 Les dindes La Chaux-de-Fonds D ED 04:11:12.46 01:13:21.20
52 71 GSFM dames Le Noirmont D EF 04:13:12.82 01:15:21.56
53 31 Les sportif-ve-s du territoire Delémont H EC 04:13:51.08 01:15:59.82
54 76 HCFM Les Futurs Machines Saignelégier H ED 04:14:35.22 01:16:43.96
55 16 Tram'lentes Tramelan D EF 04:14:57.35 01:17:06.09
56 37 Les Australopithèques AU, CH, F H EH 04:16:43.32 01:18:52.06
57 41 Freesport Lausanne H EH 04:17:34.18 01:19:42.92
58 29 Image&Son Rossemaison H EC 04:19:04.63 01:21:13.37
59 27 Les Shadowruz Val-de-Ruz H EH 04:21:12.60 01:23:21.34
60 14 Jamadiloux Le Noirmont H EH 04:21:52.25 01:24:00.99
61 13 Gazelles & Dragons Boudry H EH 04:23:20.80 01:25:29.54
62 34 Buchs & Plumey Porrentruy H EC 04:24:06.80 01:26:15.54
63 52 TGMécanique 2 Saignelégier H EC 04:25:55.53 01:28:04.27
64 38 Les Kardiak Le Noirmont H EC 04:26:18.38 01:28:27.12
65 24 Les escargots rouges Saignelégier H EH 04:29:40.07 01:31:48.81
66 23 Prends ton Bied Colombier H EH 04:32:20.88 01:34:29.62
67 7 B'Onaturis Delémont H EC 04:33:47.62 01:35:56.36
68 50 Les ratons lavés Kleindietwil H EH 04:35:07.42 01:37:16.16
69 56 Les Bras KC Delémont H EC 04:39:13.59 01:41:22.33
70 54 BO BRRO Le Noirmont H EH 04:43:50.30 01:45:59.04
71 43 Bril Glovelier H ED 04:52:48.19 01:54:56.93
72 8 Les cousins, cousines Jura et Jura bernois H EH 04:53:11.16 01:55:19.90
73 58 Go ! Ergos ! Delémont H EC 04:58:59.79 02:01:08.53
74 21 Team AXA Saignelégier H EC 05:00:42.21 02:02:50.95
75 2 Les Petits Becs La Chaux-de-fonds H EH 05:26:25.84 02:28:34.58