Résultats BCJ Challenge 2022

BCJ Challenge2022 Etape1

DE Dames élites 1990 - 2001

pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club cat. Temps Ecart
1 39 Aellig Vanessa Bassecourt 1991 D YORC3NTER DE 37:20.79 00:00.00
2 262 Beyeler Léna Rebeuvelier 1999 D GS Tabeillon DE 38:21.26 01:00.47
3 26 Schaller Marine Bassecourt 1991 D Club Cycliste Moutier DE 39:11.46 01:50.67
4 196 Heinonen Tytti Delémont 1990 D GS Tabeillon DE 40:28.93 03:08.14
5 221 Schaub Carolin Courchavon 1997 D DE 40:29.67 03:08.88
6 18 Maître Charline Bassecourt 1994 D DE 40:55.04 03:34.25
7 85 Marchand Kelly Bassecourt 1993 D DE 41:56.25 04:35.46
8 119 Renger Cecile Delemont 1993 D DE 44:37.36 07:16.57
9 49 Guyot Marie Biel/bienne 1996 D DE 46:46.53 09:25.74
10 267 Humair Manon Bassecourt 1997 D DE 47:50.91 10:30.12
11 132 Jardin Rogelaine Fontenais 1991 D DE 48:06.77 10:45.98
12 33 Voisard Cléa Bressaucourt 1993 D TIBO SA DE 48:53.86 11:33.07
13 249 André Sarah Bressaucourt 1995 D DE 48:57.80 11:37.01
14 164 Unger Marie Wahlbach 1992 D Jubin confiseur SA DE 50:19.39 12:58.60
15 95 Girard Laurane Courrendlin 1995 D Femina Sport Glovelier DE 50:40.83 13:20.04
16 144 Lapaire Julie Courgenay 1990 D DE 51:01.74 13:40.95
17 159 Donzé Amélie Soubey 1996 D DE 51:12.29 13:51.50
18 269 Donzé Pauline Bassecourt 1993 D DE 51:12.38 13:51.59
19 217 Flückiger Amélie Courcelon 1994 D DE 51:43.60 14:22.81
20 48 Jecker Marie Les Genevez 1991 D - DE 52:22.76 15:01.97
21 277 Trouillat Mylène Coeuve 1995 D FC Coeuve DE 52:54.12 15:33.33
22 278 Breton Marine Coeuve 1996 D DE 52:54.19 15:33.40
23 155 André Delphine Charmoille 1998 D DE 53:01.83 15:41.04
24 174 Hennemann Léa Porrentruy 1999 D - DE 54:34.13 17:13.34
25 86 Farine Carlyne Villars Sur Fontenais 1993 D DE 55:07.60 17:46.81
26 14 Staempfli Caroline Courroux 1996 D - DE 56:00.19 18:39.40
27 246 Zuber Laura Courgenay 2001 D DE 56:50.56 19:29.77
28 274 Shaller Fiona Alle 1992 D DE 56:54.29 19:33.50
29 96 Hostettler Jeanne Bévilard 1990 D DE 58:28.81 21:08.02
30 245 Schaffter Camille Porrentruy 1998 D DE 58:48.62 21:27.83
31 60 Joray Celine Moutier 1995 D DE 01:06:27.87 29:07.08

BCJ Challenge2022 Etape1

DJ Dames juniors 2002 - 2008

pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club cat. Temps Ecart
1 108 Borne Fanny Courtételle 2006 D SRD DJ 50:19.55 00:00.00

BCJ Challenge2022 Etape1

DS Dames séniors 1975 - 1989

pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club cat. Temps Ecart
1 2 Spycher Odile Saignelégier 1988 D GSFM DS 34:31.36 00:00.00
2 1 Riat Christelle Glovelier 1977 D Fsg Courroux DS 38:43.69 04:12.33
3 193 Gerber Rachel Sonceboz-sombeval (be) 1983 D DS 39:53.25 05:21.89
4 21 Rossel Marie Tramelan 1988 D DS 40:39.12 06:07.76
5 27 Beuchat Maude Courtetelle 1986 D DS 42:08.79 07:37.43
6 121 Berberat Sophie Bressaucourt 1977 D Coach Attitude DS 42:21.87 07:50.51
7 66 Bourquard Larisa Bassecourt 1983 D DS 43:17.02 08:45.66
8 243 Cambianica Marion Delémont 1982 D YORC3NTER DS 43:36.47 09:05.11
9 248 Houlmann Maude Courgenay 1987 D DS 45:13.69 10:42.33
10 80 Schüpbach Rosalie Glovelier 1989 D DS 45:43.22 11:11.86
11 24 Lovis Magali Soyhières 1988 D DS 47:50.09 13:18.73
12 92 Giammarino Caroline Fontenais 1979 D DS 47:50.67 13:19.31
13 72 Choffat Lise Coeuve 1982 D DS 50:01.90 15:30.54
14 46 Hirtzlin Pauline Saulcy 1987 D L&S sport Saulcy DS 50:13.06 15:41.70
15 37 Ruffieux Isaline Courroux 1989 D DS 50:34.11 16:02.75
16 160 Jobin Cindy Vicques Ju 1984 D Jubin confiseur SA DS 50:52.13 16:20.77
17 254 Bandelier Marlène Courtedoux 1989 D DS 51:12.19 16:40.83
18 236 Rufer Aline Buix 1980 D GSB DS 51:35.54 17:04.18
19 156 Schorderet Isabelle Chevenez 1976 D DS 52:12.38 17:41.02
20 186 Broquet Joanne Bassecourt 1982 D DS 52:45.69 18:14.33
21 40 Chatelain Meryl Moutier 1987 D DS 52:45.90 18:14.54
22 91 Stalder Maud Courtemautruy 1983 D DS 53:13.88 18:42.52
23 55 Hürlimann Gladys Courgenay 1976 D DS 53:16.18 18:44.82
24 191 Grange Mélanie Courtételle 1989 D DS 53:28.93 18:57.57
25 227 Bonati Séverine Courgenay 1987 D DS 53:29.38 18:58.02
26 251 Perret Fabienne Saignelégier 1978 D DS 53:51.78 19:20.42
27 90 Morillo Florence Courgenay 1982 D DS 54:36.50 20:05.14
28 261 quiquerez Muriel 1978 D DS 55:04.74 20:33.38
29 185 Clémence Sophie Tavannes 1979 D DS 55:45.57 21:14.21
30 31 Kamber Aurélie Courfaivre 1981 D DS 56:04.39 21:33.03
31 172 Burkhalter Chantal Malleray 1982 D DS 57:09.41 22:38.05
32 97 Hostettler Ophelie Belprahon 1987 D DS 58:28.81 23:57.45
33 100 Chalumeau Audrey Joncherey 1980 D DS 01:02:35.84 28:04.48
34 57 Falbriard Marion Alle 1987 D Blimbloum DS 01:06:27.83 31:56.47
35 259 Mosset Gabrielle Vicques 1985 D Gobatech DS 01:10:32.31 36:00.95

BCJ Challenge2022 Etape1

DV1 Dames vétérans 1 1965 - 1974

pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club cat. Temps Ecart
1 264 Pape-Juillard Chantal Damvant 1971 D FSG Alle DV1 40:06.05 00:00.00
2 131 Nussbaumer Tania Fontenais 1973 D DV1 46:36.57 06:30.52
3 93 Riebli Barbara Le Fuet 1967 D FSC (Fédération Suisse de Canicross) DV1 47:31.71 07:25.66
4 145 Sandra Varé Porrentruy 1970 D DV1 49:30.82 09:24.77
5 192 Locatelli Francine Courroux 1966 D DV1 52:41.86 12:35.81
6 41 Seuret Nicole Belprahon 1974 D DV1 52:45.71 12:39.66
7 162 Juillerat Fabienne Chevenez 1966 D Jubin confiseur SA DV1 53:09.80 13:03.75
8 211 Voyame Iris Bassecourt 1969 D DV1 54:33.87 14:27.82
9 260 joliat Véronique Courgenay 1969 D DV1 57:44.09 17:38.04
10 241 Houlmann Marielle St-ursanne 1971 D DV1 58:04.09 17:58.04

BCJ Challenge2022 Etape1

Dames

pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club cat. Temps Ecart
1 2 Spycher Odile Saignelégier 1988 D GSFM DS 34:31.36 00:00.00
2 39 Aellig Vanessa Bassecourt 1991 D YORC3NTER DE 37:20.79 02:49.43
3 262 Beyeler Léna Rebeuvelier 1999 D GS Tabeillon DE 38:21.26 03:49.90
4 1 Riat Christelle Glovelier 1977 D Fsg Courroux DS 38:43.69 04:12.33
5 26 Schaller Marine Bassecourt 1991 D Club Cycliste Moutier DE 39:11.46 04:40.10
6 193 Gerber Rachel Sonceboz-sombeval (be) 1983 D DS 39:53.25 05:21.89
7 264 Pape-Juillard Chantal Damvant 1971 D FSG Alle DV1 40:06.05 05:34.69
8 196 Heinonen Tytti Delémont 1990 D GS Tabeillon DE 40:28.93 05:57.57
9 221 Schaub Carolin Courchavon 1997 D DE 40:29.67 05:58.31
10 21 Rossel Marie Tramelan 1988 D DS 40:39.12 06:07.76
11 18 Maître Charline Bassecourt 1994 D DE 40:55.04 06:23.68
12 85 Marchand Kelly Bassecourt 1993 D DE 41:56.25 07:24.89
13 27 Beuchat Maude Courtetelle 1986 D DS 42:08.79 07:37.43
14 121 Berberat Sophie Bressaucourt 1977 D Coach Attitude DS 42:21.87 07:50.51
15 66 Bourquard Larisa Bassecourt 1983 D DS 43:17.02 08:45.66
16 243 Cambianica Marion Delémont 1982 D YORC3NTER DS 43:36.47 09:05.11
17 119 Renger Cecile Delemont 1993 D DE 44:37.36 10:06.00
18 248 Houlmann Maude Courgenay 1987 D DS 45:13.69 10:42.33
19 80 Schüpbach Rosalie Glovelier 1989 D DS 45:43.22 11:11.86
20 131 Nussbaumer Tania Fontenais 1973 D DV1 46:36.57 12:05.21
21 49 Guyot Marie Biel/bienne 1996 D DE 46:46.53 12:15.17
22 93 Riebli Barbara Le Fuet 1967 D FSC (Fédération Suisse de Canicross) DV1 47:31.71 13:00.35
23 24 Lovis Magali Soyhières 1988 D DS 47:50.09 13:18.73
24 92 Giammarino Caroline Fontenais 1979 D DS 47:50.67 13:19.31
25 267 Humair Manon Bassecourt 1997 D DE 47:50.91 13:19.55
26 132 Jardin Rogelaine Fontenais 1991 D DE 48:06.77 13:35.41
27 33 Voisard Cléa Bressaucourt 1993 D TIBO SA DE 48:53.86 14:22.50
28 249 André Sarah Bressaucourt 1995 D DE 48:57.80 14:26.44
29 145 Sandra Varé Porrentruy 1970 D DV1 49:30.82 14:59.46
30 72 Choffat Lise Coeuve 1982 D DS 50:01.90 15:30.54
31 46 Hirtzlin Pauline Saulcy 1987 D L&S sport Saulcy DS 50:13.06 15:41.70
32 164 Unger Marie Wahlbach 1992 D Jubin confiseur SA DE 50:19.39 15:48.03
33 108 Borne Fanny Courtételle 2006 D SRD DJ 50:19.55 15:48.19
34 37 Ruffieux Isaline Courroux 1989 D DS 50:34.11 16:02.75
35 95 Girard Laurane Courrendlin 1995 D Femina Sport Glovelier DE 50:40.83 16:09.47
36 160 Jobin Cindy Vicques Ju 1984 D Jubin confiseur SA DS 50:52.13 16:20.77
37 144 Lapaire Julie Courgenay 1990 D DE 51:01.74 16:30.38
38 254 Bandelier Marlène Courtedoux 1989 D DS 51:12.19 16:40.83
39 159 Donzé Amélie Soubey 1996 D DE 51:12.29 16:40.93
40 269 Donzé Pauline Bassecourt 1993 D DE 51:12.38 16:41.02
41 236 Rufer Aline Buix 1980 D GSB DS 51:35.54 17:04.18
42 217 Flückiger Amélie Courcelon 1994 D DE 51:43.60 17:12.24
43 156 Schorderet Isabelle Chevenez 1976 D DS 52:12.38 17:41.02
44 48 Jecker Marie Les Genevez 1991 D - DE 52:22.76 17:51.40
45 192 Locatelli Francine Courroux 1966 D DV1 52:41.86 18:10.50
46 186 Broquet Joanne Bassecourt 1982 D DS 52:45.69 18:14.33
47 41 Seuret Nicole Belprahon 1974 D DV1 52:45.71 18:14.35
48 40 Chatelain Meryl Moutier 1987 D DS 52:45.90 18:14.54
49 277 Trouillat Mylène Coeuve 1995 D FC Coeuve DE 52:54.12 18:22.76
50 278 Breton Marine Coeuve 1996 D DE 52:54.19 18:22.83
51 155 André Delphine Charmoille 1998 D DE 53:01.83 18:30.47
52 162 Juillerat Fabienne Chevenez 1966 D Jubin confiseur SA DV1 53:09.80 18:38.44
53 91 Stalder Maud Courtemautruy 1983 D DS 53:13.88 18:42.52
54 55 Hürlimann Gladys Courgenay 1976 D DS 53:16.18 18:44.82
55 191 Grange Mélanie Courtételle 1989 D DS 53:28.93 18:57.57
56 227 Bonati Séverine Courgenay 1987 D DS 53:29.38 18:58.02
57 251 Perret Fabienne Saignelégier 1978 D DS 53:51.78 19:20.42
58 211 Voyame Iris Bassecourt 1969 D DV1 54:33.87 20:02.51
59 174 Hennemann Léa Porrentruy 1999 D - DE 54:34.13 20:02.77
60 90 Morillo Florence Courgenay 1982 D DS 54:36.50 20:05.14
61 261 quiquerez Muriel 1978 D DS 55:04.74 20:33.38
62 86 Farine Carlyne Villars Sur Fontenais 1993 D DE 55:07.60 20:36.24
63 185 Clémence Sophie Tavannes 1979 D DS 55:45.57 21:14.21
64 14 Staempfli Caroline Courroux 1996 D - DE 56:00.19 21:28.83
65 31 Kamber Aurélie Courfaivre 1981 D DS 56:04.39 21:33.03
66 246 Zuber Laura Courgenay 2001 D DE 56:50.56 22:19.20
67 274 Shaller Fiona Alle 1992 D DE 56:54.29 22:22.93
68 172 Burkhalter Chantal Malleray 1982 D DS 57:09.41 22:38.05
69 260 joliat Véronique Courgenay 1969 D DV1 57:44.09 23:12.73
70 241 Houlmann Marielle St-ursanne 1971 D DV1 58:04.09 23:32.73
71 97 Hostettler Ophelie Belprahon 1987 D DS 58:28.81 23:57.45
72 96 Hostettler Jeanne Bévilard 1990 D DE 58:28.81 23:57.45
73 245 Schaffter Camille Porrentruy 1998 D DE 58:48.62 24:17.26
74 100 Chalumeau Audrey Joncherey 1980 D DS 01:02:35.84 28:04.48
75 57 Falbriard Marion Alle 1987 D Blimbloum DS 01:06:27.83 31:56.47
76 60 Joray Celine Moutier 1995 D DE 01:06:27.87 31:56.51
77 259 Mosset Gabrielle Vicques 1985 D Gobatech DS 01:10:32.31 36:00.95

DUO

pos Nom équipe Temps Catégorie Année
1 Les Désorientés De L'Extrême 1 1:11:22,00
Schaller, Stéphane 34:01 Hommes 1995
Aellig, Vanessa 37:21 Femmes 1995
2 Titi et Rominet 1 1:20:25,00
Riat, Christelle 38:44 Seniors W40 1977
Ferrara, Agostino 41:41 Seniors M50 1969
3 Tourterelles gang 1 1:20:55,00
Pierrard, Amand 36:17 Hommes 1992
Renger, Cecile 44:38 Femmes 1993
4. VanBo Sports 1 1:24:10,00
Solignac, Hervé 37:33 Seniors M45 1972
Nussbaumer, Tania 46:37 Seniors W45 1973
5 Origin of Djoulet 1 1:27:23,00
Berberat, Sophie 42:22 Seniors W40 1977
Lesniak, Guillaume 45:01 Seniors M35 1982
6 Fannyvan 1 1:28:22,00
Borne, Yvan 38:02 Seniors M40 1977
Borne, Fanny 50:20 Jeunes (féminines) U16 2006
7 les poivrons en furie 1 1:32:06,00
Hêche, Louis 40:53 Hommes 1992
Donzé, Pauline 51:13 Femmes 1993
8 TIBO SA 1 1:35:51,00
Voisard, Hervé 46:57 Seniors M50 1971
Voisard, Cléa 48:54 Femmes 1993
9 Les Flück's 1 1:41:46,00
Flückiger, Martin 50:02 Seniors M55 1965
Flückiger, Amélie 51:44 Femmes 1994
10 ABMK 1 1:42:51,00
Kamber, Mathias 46:46 Seniors M40 1981
Kamber, Aurélie 56:05 Seniors W40 1981

BCJ Challenge2022 Etape1

HE Hommes élites 1990 - 2001

pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club cat. Temps Ecart
1 3 Hunt Jeremy Fontenais 1992 H Team hoka suisse HE 28:07.41 00:00.00
2 275 Afewerki Samuel Bassecourt 1997 H YORC3NTER HE 29:19.36 01:11.95
3 184 Eisen Laurent Delémont 1992 H YORC3NTER HE 30:55.10 02:47.69
4 42 Chételat Colin Delémont 2001 H HE 32:59.89 04:52.48
5 38 Schaller Stéphane Develier 1995 H HE 34:00.82 05:53.41
6 198 Even Alexandre La Chaux De Fonds 1990 H TAG Heuer HE 34:30.45 06:23.04
7 29 Fleury Théo Delémont 1999 H HE 34:51.99 06:44.58
8 149 Linder Thomas Bouxwiller 1995 H HE 35:09.10 07:01.69
9 15 Crausaz Célien Boécourt 1994 H HE 36:10.34 08:02.93
10 200 Tifaou Mervin La Chaux De Fonds 1990 H TAG Heuer HE 36:13.06 08:05.65
11 120 Pierrard Amand Delemont 1992 H HE 36:16.13 08:08.72
12 175 Borruat Gilles Fregiecourt 1992 H TRC Monterri HE 36:30.45 08:23.04
13 173 Bebber Laurent Bourrignon 1993 H VC Courtételle HE 36:42.85 08:35.44
14 17 Von-kaenel Karel Bonfol 1990 H GS Ajoie HE 37:55.27 09:47.86
15 201 Jimenez Anthony La Chaux De Fonds 1990 H TAG Heuer HE 38:02.18 09:54.77
16 219 Erard David Saignelégier 1995 H Erard Racing HE 38:52.02 10:44.61
17 235 Chiffelle Romain Rossemaison 1994 H HE 39:00.24 10:52.83
18 114 Crausaz Jérémie Boécourt 1996 H HE 39:03.45 10:56.04
19 237 Hernandez Yohan Montbéliard 1990 H HE 39:20.42 11:13.01
20 122 Dobler Jérémy Glovelier 1993 H YORC3NTER HE 39:26.53 11:19.12
21 34 Gasser françois Bassecourt 1990 H HE 39:30.68 11:23.27
22 230 Mamezak Gaëtan Coeuve 1993 H HE 39:35.21 11:27.80
23 74 Busto Martínez Damián Delémont 1994 H HE 39:40.88 11:33.47
24 187 Maître Jonathan Courrendlin 1998 H - HE 39:57.68 11:50.27
25 240 Gigandet Jimmy Les Genevez 1994 H HE 40:17.77 12:10.36
26 197 Scherz Valentin Delémont 1990 H HE 40:34.06 12:26.65
27 270 Hêche Louis Bassecourt 1992 H HE 40:52.08 12:44.67
28 189 Prato Loris Bassecourt 1993 H HE 41:44.84 13:37.43
29 182 Meyer Maxime Delémont 1994 H HE 41:45.75 13:38.34
30 5 Saunier Thomas Chevenez 1991 H Groupe sportif Chevenez HE 42:02.02 13:54.61
31 166 Prêtre Aurélien Porrentruy 1997 H Jubin confiseur SA HE 42:46.34 14:38.93
32 225 Bourgnon Luc Bassecourt 1990 H HE 43:31.67 15:24.26
33 20 Saunier Arnaud Porrentruy 1993 H HE 44:23.04 16:15.63
34 137 Rebetez Randy Bassecourt 1998 H HE 46:24.64 18:17.23
35 268 Fleury Gaël Tramelan 2001 H HE 46:53.98 18:46.57
36 272 Petignat Ianis La Croix-de-Rozon 1994 H HE 47:11.67 19:04.26
37 135 Couche Quentin Glovelier 1997 H HE 51:15.12 23:07.71
38 180 Heiniger Sébastien Vendlincourt 2001 H HE 51:20.51 23:13.10
39 142 Roxo Cristiano Malleray-bévilard 1990 H HE 53:17.12 25:09.71
40 59 Juillerat Matthieu Moutier 1991 H HE 01:06:27.85 38:20.44

BCJ Challenge2022 Etape1

HJ Hommes juniors 2002 - 2008

pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club cat. Temps Ecart
1 22 Monnerat Léandre Bassecourt 2002 H HJ 30:47.06 00:00.00
2 195 Voisard Nicolas Vicques 2002 H HJ 38:16.13 07:29.07
3 212 Farine Benjamin Develier 2006 H HJ 42:23.32 11:36.26
4 232 Beuchat Lucas Develier 2006 H HJ 47:58.76 17:11.70

BCJ Challenge2022 Etape1

HS Hommes séniors 1975 - 1989

pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club cat. Temps Ecart
1 4 Morand Michael Court 1983 H YORC3NTER HS 30:07.64 00:00.00
2 250 Jodry Stève Saignelégier 1975 H CCMJ HS 33:17.67 03:10.03
3 25 Terrier Hervé Porrentruy 1982 H GSA HS 34:19.60 04:11.96
4 133 Bieri Matthias Develier 1982 H HS 34:42.96 04:35.32
5 220 Gobat Patrick Vicques 1982 H GobaTech HS 34:48.59 04:40.95
6 36 Lachat stéphane Moutier 1981 H VanBo Sport HS 35:01.46 04:53.82
7 136 Kohler Didier Glovelier 1983 H HS 35:07.03 04:59.39
8 81 Murer Boris Glovelier 1983 H HS 35:08.25 05:00.61
9 105 Renggli Brice Bienne 1983 H HS 35:09.89 05:02.25
10 99 Wenger Mathias Lebetain 1989 H HS 35:39.24 05:31.60
11 89 Kottelat Laurent Courtételle 1988 H HS 35:39.68 05:32.04
12 255 Verdan Jérémy Joncheney 1989 H SR Delle HS 35:42.94 05:35.30
13 123 Steullet Fabien Courchapoix 1984 H YORC3NTER HS 36:19.20 06:11.56
14 181 Courbat Stéphane Courgenay 1981 H CAP Hunt HS 36:23.98 06:16.34
15 56 Baillif Frédéric Courgenay 1982 H HS 36:36.19 06:28.55
16 117 Barthe Yannick Delémont 1981 H YORC3NTER / Domoniak HS 36:46.01 06:38.37
17 77 Bloque Jonas Glovelier 1986 H HS 36:52.99 06:45.35
18 9 Daucourt Julien Bure 1976 H CA Fontenais HS 37:02.23 06:54.59
19 76 Morel Guy Glovelier 1983 H HS 37:07.22 06:59.58
20 176 Fuhrer Arnaud Porrentruy 1986 H HS 37:17.28 07:09.64
21 12 Zuber Raphaël Courgenay 1977 H HS 37:28.95 07:21.31
22 188 Chariatte Sonny Fontenais 1988 H HS 37:34.39 07:26.75
23 44 Wolff Yann Delémont 1975 H HS 37:41.56 07:33.92
24 106 Jolidon Vincent Courgenay 1987 H CAP HUNT HS 37:42.92 07:35.28
25 205 Martin Julien La Chaux De Fonds 1984 H TAG Heuer HS 37:53.72 07:46.08
26 204 Chaneaux JEROME La Chaux De Fonds 1980 H TAG Heuer HS 37:58.01 07:50.37
27 147 Stoven Frédéric Sevenans 1977 H HS 37:58.57 07:50.93
28 107 Borne Yvan Courtételle 1977 H YOR c3enter HS 38:01.32 07:53.68
29 134 Clerc Christophe Les Bois 1981 H HS 38:20.65 08:13.01
30 54 Gillioz Jérôme Courgenay 1975 H CAP Hunt HS 38:30.94 08:23.30
31 102 Cecconi Leonardo DelÉmont 1975 H YORC3NTER HS 38:32.03 08:24.39
32 53 Guerne Sacha Lajoux 1979 H EMLASASA HS 38:34.13 08:26.49
33 62 Lüthi Tinou Plagne 1976 H Les Assoiffés HS 38:53.91 08:46.27
34 79 Kohler Fabrice Glovelier 1978 H HS 38:59.04 08:51.40
35 11 Rebetez Stéphane Courrendlin 1983 H HC Ajoie HS 39:02.72 08:55.08
36 252 Riou Christophe Glovelier 1976 H BZH HS 39:07.90 09:00.26
37 263 Steullet Sylvain Courchapoix 1987 H HS 39:36.17 09:28.53
38 231 Prêtre Gaylord Porrentruy 1989 H HS 39:37.99 09:30.35
39 242 De Luca Mirco Courtételle 1983 H HS 40:05.98 09:58.34
40 52 Vassitch Jeremy Joncherey 1980 H Iron club triathlon Dannemarie HS 40:32.44 10:24.80
41 153 Delaporte Thomas Seloncourt 1984 H HS 41:37.53 11:29.89
42 7 Kaser Jérôme Delémont 1985 H Ckaser.ch HS 41:59.63 11:51.99
43 202 Adli Hichem La Chaux De Fonds 1984 H TAG Heuer HS 42:03.07 11:55.43
44 206 Page Gregory La Chaux De Fonds 1981 H TAG Heuer HS 42:06.05 11:58.41
45 163 Schlüchter David Châtillon 1980 H Jubin confiseur SA HS 42:08.11 12:00.47
46 71 Buchwalder Thyde Delémont 1982 H HS 42:22.15 12:14.51
47 233 Piquerez Alain Bienne 1989 H Racing Club Jurassien HS 42:27.85 12:20.21
48 213 Baumann Arnaud Montfaucon 1986 H HS 42:51.57 12:43.93
49 224 Geiser Matthieu Bassecourt 1988 H HS 42:52.10 12:44.46
50 19 Helfenfinger Dave Bure 1979 H HS 43:33.61 13:25.97
51 45 Cattin Patrick Courroux 1984 H HS 43:52.57 13:44.93
52 256 Mony Antonin Hindlingen 1989 H SR Delle Athletisme HS 44:12.26 14:04.62
53 234 Bassin Christophe Alle 1987 H - HS 44:29.11 14:21.47
54 158 Von Niederhäusern Vincent Alle 1976 H HS 44:33.12 14:25.48
55 75 Lesniak Guillaume Alle 1982 H HS 45:00.82 14:53.18
56 271 Spitznagel Jonathan Courchavon 1986 H HS 45:03.07 14:55.43
57 199 Groely Matthieu Matthieu.groely@tagheuer.com 1982 H TAG Heuer HS 45:17.26 15:09.62
58 78 Beuret Célien Glovelier 1979 H HS 45:36.15 15:28.51
59 207 Ravenel Dimitri La Chaux De Fonds 1983 H TAG Heuer HS 45:36.85 15:29.21
60 276 Oeuvray Isaac COEUVE 1985 H COEUVE HS 46:44.49 16:36.85
61 30 Kamber Mathias Courfaivre 1981 H HS 46:45.54 16:37.90
62 6 Stadelmann gaël Diesse 1983 H HS 47:00.35 16:52.71
63 43 Kamber Fabrice Vicques 1982 H HS 48:49.03 18:41.39
64 247 Houlmann Luc Courgenay 1986 H HS 49:51.73 19:44.09
65 190 Willemin Baptiste Courtemautruy 1982 H HS 50:14.75 20:07.11
66 203 Moroni Mickael La Chaux De Fonds 1977 H TAG Heuer HS 50:19.88 20:12.24
67 28 Brüning Loïc Le Noirmont 1988 H HS 51:25.71 21:18.07
68 65 Lachat Damien Bassecourt 1977 H HS 52:47.58 22:39.94
69 273 Cuenin Guillaume Fontenais 1986 H HS 56:50.98 26:43.34
70 183 Cuenat Stéphane Porrentruy 1982 H HS 57:09.36 27:01.72
71 35 Poignant jérôme Joncherey 1979 H HS 01:02:35.67 32:28.03
72 58 Ribeaud Dominique Alle 1986 H HS 01:06:27.78 36:20.14

BCJ Challenge2022 Etape1

HV1 Hommes vétéran 1 1965 - 1974

pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club cat. Temps Ecart
1 112 Martoccia Rocco Villeret 1965 H Tornos HV1 33:52.31 00:00.00
2 110 Solignac Hervé Moutier 1972 H VanBo Sports HV1 37:32.68 03:40.37
3 194 Petignat Johnny Vendlincourt 1970 H HV1 38:04.13 04:11.82
4 82 Pena José Loveresse 1970 H - HV1 39:05.93 05:13.62
5 47 Lommano Claudio Courtételle 1974 H YORC3NTER HV1 39:55.81 06:03.50
6 8 Sollberger Frédéric Porrentruy 1973 H HV1 40:40.32 06:48.01
7 23 Ferrara Agostino Glovelier 1969 H HV1 41:40.81 07:48.50
8 70 Studer Michel Courroux 1966 H HV1 41:45.45 07:53.14
9 222 Paupe Eric St-ursanne 1966 H Mont-Terrible HV1 42:00.31 08:08.00
10 258 Courbat Martial Alle 1972 H FSG Alle HV1 42:02.74 08:10.43
11 73 Kohler Alain Moutier 1971 H HV1 42:56.77 09:04.46
12 165 Ruffny Jean-François Delémont 1969 H Jubin confiseur SA HV1 46:19.29 12:26.98
13 101 Babey Pascal Porrentruy 1965 H HV1 46:46.15 12:53.84
14 32 Voisard Hervé Bressaucourt 1971 H TIBO SA HV1 46:56.65 13:04.34
15 16 Rebetez Vincent Les Genevez 1972 H HV1 47:57.17 14:04.86
16 208 Fleury Sébastien La Chaux De Fonds 1974 H TAG Heuer HV1 48:55.06 15:02.75
17 216 Flückiger Martin Courcelon 1965 H HV1 50:01.53 16:09.22
18 214 Juillerat Patrick Chevenez 1965 H HV1 53:09.74 19:17.43

BCJ Challenge2022 Etape1

HV2 Hommes vétéran 2 1900 - 1964

pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club cat. Temps Ecart
1 63 Charmillot Lucien Courtételle 1963 H HV2 37:18.14 00:00.00
2 210 Voyame Vincent Bassecourt 1963 H HV2 38:26.49 01:08.35
3 115 Risse Michel Saignelegier 1956 H CCMJ HV2 47:17.16 09:59.02
4 118 Murer Pierre Bassecourt 1957 H HV2 47:45.56 10:27.42
5 257 Gerber Ulrich Soyhière 1963 H HV2 47:47.74 10:29.60
6 238 Ackerman Meinrad Lajoux 1956 H HV2 48:17.58 10:59.44
7 139 Thirion Lionel Abbevillers 1962 H HV2 50:07.36 12:49.22
8 244 Staempfli Valéry Mervelier 1960 H HV2 55:58.53 18:40.39

BCJ Challenge2022 Etape1

Hommes

pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club cat. Temps Ecart
1 3 Hunt Jeremy Fontenais 1992 H Team hoka suisse HE 28:07.41 00:00.00
2 275 Afewerki Samuel Bassecourt 1997 H YORC3NTER HE 29:19.36 01:11.95
3 4 Morand Michael Court 1983 H YORC3NTER HS 30:07.64 02:00.23
4 22 Monnerat Léandre Bassecourt 2002 H HJ 30:47.06 02:39.65
5 184 Eisen Laurent Delémont 1992 H YORC3NTER HE 30:55.10 02:47.69
6 42 Chételat Colin Delémont 2001 H HE 32:59.89 04:52.48
7 250 Jodry Stève Saignelégier 1975 H CCMJ HS 33:17.67 05:10.26
8 112 Martoccia Rocco Villeret 1965 H Tornos HV1 33:52.31 05:44.90
9 38 Schaller Stéphane Develier 1995 H HE 34:00.82 05:53.41
10 25 Terrier Hervé Porrentruy 1982 H GSA HS 34:19.60 06:12.19
11 198 Even Alexandre La Chaux De Fonds 1990 H TAG Heuer HE 34:30.45 06:23.04
12 133 Bieri Matthias Develier 1982 H HS 34:42.96 06:35.55
13 220 Gobat Patrick Vicques 1982 H GobaTech HS 34:48.59 06:41.18
14 29 Fleury Théo Delémont 1999 H HE 34:51.99 06:44.58
15 36 Lachat stéphane Moutier 1981 H VanBo Sport HS 35:01.46 06:54.05
16 136 Kohler Didier Glovelier 1983 H HS 35:07.03 06:59.62
17 81 Murer Boris Glovelier 1983 H HS 35:08.25 07:00.84
18 149 Linder Thomas Bouxwiller 1995 H HE 35:09.10 07:01.69
19 105 Renggli Brice Bienne 1983 H HS 35:09.89 07:02.48
20 99 Wenger Mathias Lebetain 1989 H HS 35:39.24 07:31.83
21 89 Kottelat Laurent Courtételle 1988 H HS 35:39.68 07:32.27
22 255 Verdan Jérémy Joncheney 1989 H SR Delle HS 35:42.94 07:35.53
23 15 Crausaz Célien Boécourt 1994 H HE 36:10.34 08:02.93
24 200 Tifaou Mervin La Chaux De Fonds 1990 H TAG Heuer HE 36:13.06 08:05.65
25 120 Pierrard Amand Delemont 1992 H HE 36:16.13 08:08.72
26 123 Steullet Fabien Courchapoix 1984 H YORC3NTER HS 36:19.20 08:11.79
27 181 Courbat Stéphane Courgenay 1981 H CAP Hunt HS 36:23.98 08:16.57
28 175 Borruat Gilles Fregiecourt 1992 H TRC Monterri HE 36:30.45 08:23.04
29 56 Baillif Frédéric Courgenay 1982 H HS 36:36.19 08:28.78
30 173 Bebber Laurent Bourrignon 1993 H VC Courtételle HE 36:42.85 08:35.44
31 117 Barthe Yannick Delémont 1981 H YORC3NTER / Domoniak HS 36:46.01 08:38.60
32 77 Bloque Jonas Glovelier 1986 H HS 36:52.99 08:45.58
33 9 Daucourt Julien Bure 1976 H CA Fontenais HS 37:02.23 08:54.82
34 76 Morel Guy Glovelier 1983 H HS 37:07.22 08:59.81
35 176 Fuhrer Arnaud Porrentruy 1986 H HS 37:17.28 09:09.87
36 63 Charmillot Lucien Courtételle 1963 H HV2 37:18.14 09:10.73
37 12 Zuber Raphaël Courgenay 1977 H HS 37:28.95 09:21.54
38 110 Solignac Hervé Moutier 1972 H VanBo Sports HV1 37:32.68 09:25.27
39 188 Chariatte Sonny Fontenais 1988 H HS 37:34.39 09:26.98
40 44 Wolff Yann Delémont 1975 H HS 37:41.56 09:34.15
41 106 Jolidon Vincent Courgenay 1987 H CAP HUNT HS 37:42.92 09:35.51
42 205 Martin Julien La Chaux De Fonds 1984 H TAG Heuer HS 37:53.72 09:46.31
43 17 Von-kaenel Karel Bonfol 1990 H GS Ajoie HE 37:55.27 09:47.86
44 204 Chaneaux JEROME La Chaux De Fonds 1980 H TAG Heuer HS 37:58.01 09:50.60
45 147 Stoven Frédéric Sevenans 1977 H HS 37:58.57 09:51.16
46 107 Borne Yvan Courtételle 1977 H YOR c3enter HS 38:01.32 09:53.91
47 201 Jimenez Anthony La Chaux De Fonds 1990 H TAG Heuer HE 38:02.18 09:54.77
48 194 Petignat Johnny Vendlincourt 1970 H HV1 38:04.13 09:56.72
49 195 Voisard Nicolas Vicques 2002 H HJ 38:16.13 10:08.72
50 134 Clerc Christophe Les Bois 1981 H HS 38:20.65 10:13.24
51 210 Voyame Vincent Bassecourt 1963 H HV2 38:26.49 10:19.08
52 54 Gillioz Jérôme Courgenay 1975 H CAP Hunt HS 38:30.94 10:23.53
53 102 Cecconi Leonardo DelÉmont 1975 H YORC3NTER HS 38:32.03 10:24.62
54 53 Guerne Sacha Lajoux 1979 H EMLASASA HS 38:34.13 10:26.72
55 219 Erard David Saignelégier 1995 H Erard Racing HE 38:52.02 10:44.61
56 62 Lüthi Tinou Plagne 1976 H Les Assoiffés HS 38:53.91 10:46.50
57 79 Kohler Fabrice Glovelier 1978 H HS 38:59.04 10:51.63
58 235 Chiffelle Romain Rossemaison 1994 H HE 39:00.24 10:52.83
59 11 Rebetez Stéphane Courrendlin 1983 H HC Ajoie HS 39:02.72 10:55.31
60 114 Crausaz Jérémie Boécourt 1996 H HE 39:03.45 10:56.04
61 82 Pena José Loveresse 1970 H - HV1 39:05.93 10:58.52
62 252 Riou Christophe Glovelier 1976 H BZH HS 39:07.90 11:00.49
63 237 Hernandez Yohan Montbéliard 1990 H HE 39:20.42 11:13.01
64 122 Dobler Jérémy Glovelier 1993 H YORC3NTER HE 39:26.53 11:19.12
65 34 Gasser françois Bassecourt 1990 H HE 39:30.68 11:23.27
66 230 Mamezak Gaëtan Coeuve 1993 H HE 39:35.21 11:27.80
67 263 Steullet Sylvain Courchapoix 1987 H HS 39:36.17 11:28.76
68 231 Prêtre Gaylord Porrentruy 1989 H HS 39:37.99 11:30.58
69 74 Busto Martínez Damián Delémont 1994 H HE 39:40.88 11:33.47
70 47 Lommano Claudio Courtételle 1974 H YORC3NTER HV1 39:55.81 11:48.40
71 187 Maître Jonathan Courrendlin 1998 H - HE 39:57.68 11:50.27
72 242 De Luca Mirco Courtételle 1983 H HS 40:05.98 11:58.57
73 240 Gigandet Jimmy Les Genevez 1994 H HE 40:17.77 12:10.36
74 52 Vassitch Jeremy Joncherey 1980 H Iron club triathlon Dannemarie HS 40:32.44 12:25.03
75 197 Scherz Valentin Delémont 1990 H HE 40:34.06 12:26.65
76 8 Sollberger Frédéric Porrentruy 1973 H HV1 40:40.32 12:32.91
77 270 Hêche Louis Bassecourt 1992 H HE 40:52.08 12:44.67
78 153 Delaporte Thomas Seloncourt 1984 H HS 41:37.53 13:30.12
79 23 Ferrara Agostino Glovelier 1969 H HV1 41:40.81 13:33.40
80 189 Prato Loris Bassecourt 1993 H HE 41:44.84 13:37.43
81 70 Studer Michel Courroux 1966 H HV1 41:45.45 13:38.04
82 182 Meyer Maxime Delémont 1994 H HE 41:45.75 13:38.34
83 7 Kaser Jérôme Delémont 1985 H Ckaser.ch HS 41:59.63 13:52.22
84 222 Paupe Eric St-ursanne 1966 H Mont-Terrible HV1 42:00.31 13:52.90
85 5 Saunier Thomas Chevenez 1991 H Groupe sportif Chevenez HE 42:02.02 13:54.61
86 258 Courbat Martial Alle 1972 H FSG Alle HV1 42:02.74 13:55.33
87 202 Adli Hichem La Chaux De Fonds 1984 H TAG Heuer HS 42:03.07 13:55.66
88 206 Page Gregory La Chaux De Fonds 1981 H TAG Heuer HS 42:06.05 13:58.64
89 163 Schlüchter David Châtillon 1980 H Jubin confiseur SA HS 42:08.11 14:00.70
90 71 Buchwalder Thyde Delémont 1982 H HS 42:22.15 14:14.74
91 212 Farine Benjamin Develier 2006 H HJ 42:23.32 14:15.91
92 233 Piquerez Alain Bienne 1989 H Racing Club Jurassien HS 42:27.85 14:20.44
93 166 Prêtre Aurélien Porrentruy 1997 H Jubin confiseur SA HE 42:46.34 14:38.93
94 213 Baumann Arnaud Montfaucon 1986 H HS 42:51.57 14:44.16
95 224 Geiser Matthieu Bassecourt 1988 H HS 42:52.10 14:44.69
96 73 Kohler Alain Moutier 1971 H HV1 42:56.77 14:49.36
97 225 Bourgnon Luc Bassecourt 1990 H HE 43:31.67 15:24.26
98 19 Helfenfinger Dave Bure 1979 H HS 43:33.61 15:26.20
99 45 Cattin Patrick Courroux 1984 H HS 43:52.57 15:45.16
100 256 Mony Antonin Hindlingen 1989 H SR Delle Athletisme HS 44:12.26 16:04.85
101 20 Saunier Arnaud Porrentruy 1993 H HE 44:23.04 16:15.63
102 234 Bassin Christophe Alle 1987 H - HS 44:29.11 16:21.70
103 158 Von Niederhäusern Vincent Alle 1976 H HS 44:33.12 16:25.71
104 75 Lesniak Guillaume Alle 1982 H HS 45:00.82 16:53.41
105 271 Spitznagel Jonathan Courchavon 1986 H HS 45:03.07 16:55.66
106 199 Groely Matthieu Matthieu.groely@tagheuer.com 1982 H TAG Heuer HS 45:17.26 17:09.85
107 78 Beuret Célien Glovelier 1979 H HS 45:36.15 17:28.74
108 207 Ravenel Dimitri La Chaux De Fonds 1983 H TAG Heuer HS 45:36.85 17:29.44
109 165 Ruffny Jean-François Delémont 1969 H Jubin confiseur SA HV1 46:19.29 18:11.88
110 137 Rebetez Randy Bassecourt 1998 H HE 46:24.64 18:17.23
111 276 Oeuvray Isaac COEUVE 1985 H COEUVE HS 46:44.49 18:37.08
112 30 Kamber Mathias Courfaivre 1981 H HS 46:45.54 18:38.13
113 101 Babey Pascal Porrentruy 1965 H HV1 46:46.15 18:38.74
114 268 Fleury Gaël Tramelan 2001 H HE 46:53.98 18:46.57
115 32 Voisard Hervé Bressaucourt 1971 H TIBO SA HV1 46:56.65 18:49.24
116 6 Stadelmann gaël Diesse 1983 H HS 47:00.35 18:52.94
117 272 Petignat Ianis La Croix-de-Rozon 1994 H HE 47:11.67 19:04.26
118 115 Risse Michel Saignelegier 1956 H CCMJ HV2 47:17.16 19:09.75
119 118 Murer Pierre Bassecourt 1957 H HV2 47:45.56 19:38.15
120 257 Gerber Ulrich Soyhière 1963 H HV2 47:47.74 19:40.33
121 16 Rebetez Vincent Les Genevez 1972 H HV1 47:57.17 19:49.76
122 232 Beuchat Lucas Develier 2006 H HJ 47:58.76 19:51.35
123 238 Ackerman Meinrad Lajoux 1956 H HV2 48:17.58 20:10.17
124 43 Kamber Fabrice Vicques 1982 H HS 48:49.03 20:41.62
125 208 Fleury Sébastien La Chaux De Fonds 1974 H TAG Heuer HV1 48:55.06 20:47.65
126 247 Houlmann Luc Courgenay 1986 H HS 49:51.73 21:44.32
127 216 Flückiger Martin Courcelon 1965 H HV1 50:01.53 21:54.12
128 139 Thirion Lionel Abbevillers 1962 H HV2 50:07.36 21:59.95
129 190 Willemin Baptiste Courtemautruy 1982 H HS 50:14.75 22:07.34
130 203 Moroni Mickael La Chaux De Fonds 1977 H TAG Heuer HS 50:19.88 22:12.47
131 135 Couche Quentin Glovelier 1997 H HE 51:15.12 23:07.71
132 180 Heiniger Sébastien Vendlincourt 2001 H HE 51:20.51 23:13.10
133 28 Brüning Loïc Le Noirmont 1988 H HS 51:25.71 23:18.30
134 65 Lachat Damien Bassecourt 1977 H HS 52:47.58 24:40.17
135 214 Juillerat Patrick Chevenez 1965 H HV1 53:09.74 25:02.33
136 142 Roxo Cristiano Malleray-bévilard 1990 H HE 53:17.12 25:09.71
137 244 Staempfli Valéry Mervelier 1960 H HV2 55:58.53 27:51.12
138 273 Cuenin Guillaume Fontenais 1986 H HS 56:50.98 28:43.57
139 183 Cuenat Stéphane Porrentruy 1982 H HS 57:09.36 29:01.95
140 35 Poignant jérôme Joncherey 1979 H HS 01:02:35.67 34:28.26
141 58 Ribeaud Dominique Alle 1986 H HS 01:06:27.78 38:20.37
142 59 Juillerat Matthieu Moutier 1991 H HE 01:06:27.85 38:20.44

BCJ Challenge2022 Etape1

Scratch

pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club cat. Temps Ecart
1 3 Hunt Jeremy Fontenais 1992 H Team hoka suisse HE 28:07.41 00:00.00
2 275 Afewerki Samuel Bassecourt 1997 H YORC3NTER HE 29:19.36 01:11.95
3 4 Morand Michael Court 1983 H YORC3NTER HS 30:07.64 02:00.23
4 22 Monnerat Léandre Bassecourt 2002 H HJ 30:47.06 02:39.65
5 184 Eisen Laurent Delémont 1992 H YORC3NTER HE 30:55.10 02:47.69
6 42 Chételat Colin Delémont 2001 H HE 32:59.89 04:52.48
7 250 Jodry Stève Saignelégier 1975 H CCMJ HS 33:17.67 05:10.26
8 112 Martoccia Rocco Villeret 1965 H Tornos HV1 33:52.31 05:44.90
9 38 Schaller Stéphane Develier 1995 H HE 34:00.82 05:53.41
10 25 Terrier Hervé Porrentruy 1982 H GSA HS 34:19.60 06:12.19
11 198 Even Alexandre La Chaux De Fonds 1990 H TAG Heuer HE 34:30.45 06:23.04
12 2 Spycher Odile Saignelégier 1988 D GSFM DS 34:31.36 06:23.95
13 133 Bieri Matthias Develier 1982 H HS 34:42.96 06:35.55
14 220 Gobat Patrick Vicques 1982 H GobaTech HS 34:48.59 06:41.18
15 29 Fleury Théo Delémont 1999 H HE 34:51.99 06:44.58
16 36 Lachat stéphane Moutier 1981 H VanBo Sport HS 35:01.46 06:54.05
17 136 Kohler Didier Glovelier 1983 H HS 35:07.03 06:59.62
18 81 Murer Boris Glovelier 1983 H HS 35:08.25 07:00.84
19 149 Linder Thomas Bouxwiller 1995 H HE 35:09.10 07:01.69
20 105 Renggli Brice Bienne 1983 H HS 35:09.89 07:02.48
21 99 Wenger Mathias Lebetain 1989 H HS 35:39.24 07:31.83
22 89 Kottelat Laurent Courtételle 1988 H HS 35:39.68 07:32.27
23 255 Verdan Jérémy Joncheney 1989 H SR Delle HS 35:42.94 07:35.53
24 15 Crausaz Célien Boécourt 1994 H HE 36:10.34 08:02.93
25 200 Tifaou Mervin La Chaux De Fonds 1990 H TAG Heuer HE 36:13.06 08:05.65
26 120 Pierrard Amand Delemont 1992 H HE 36:16.13 08:08.72
27 123 Steullet Fabien Courchapoix 1984 H YORC3NTER HS 36:19.20 08:11.79
28 181 Courbat Stéphane Courgenay 1981 H CAP Hunt HS 36:23.98 08:16.57
29 175 Borruat Gilles Fregiecourt 1992 H TRC Monterri HE 36:30.45 08:23.04
30 56 Baillif Frédéric Courgenay 1982 H HS 36:36.19 08:28.78
31 173 Bebber Laurent Bourrignon 1993 H VC Courtételle HE 36:42.85 08:35.44
32 117 Barthe Yannick Delémont 1981 H YORC3NTER / Domoniak HS 36:46.01 08:38.60
33 77 Bloque Jonas Glovelier 1986 H HS 36:52.99 08:45.58
34 9 Daucourt Julien Bure 1976 H CA Fontenais HS 37:02.23 08:54.82
35 76 Morel Guy Glovelier 1983 H HS 37:07.22 08:59.81
36 176 Fuhrer Arnaud Porrentruy 1986 H HS 37:17.28 09:09.87
37 63 Charmillot Lucien Courtételle 1963 H HV2 37:18.14 09:10.73
38 39 Aellig Vanessa Bassecourt 1991 D YORC3NTER DE 37:20.79 09:13.38
39 12 Zuber Raphaël Courgenay 1977 H HS 37:28.95 09:21.54
40 110 Solignac Hervé Moutier 1972 H VanBo Sports HV1 37:32.68 09:25.27
41 188 Chariatte Sonny Fontenais 1988 H HS 37:34.39 09:26.98
42 44 Wolff Yann Delémont 1975 H HS 37:41.56 09:34.15
43 106 Jolidon Vincent Courgenay 1987 H CAP HUNT HS 37:42.92 09:35.51
44 205 Martin Julien La Chaux De Fonds 1984 H TAG Heuer HS 37:53.72 09:46.31
45 17 Von-kaenel Karel Bonfol 1990 H GS Ajoie HE 37:55.27 09:47.86
46 204 Chaneaux JEROME La Chaux De Fonds 1980 H TAG Heuer HS 37:58.01 09:50.60
47 147 Stoven Frédéric Sevenans 1977 H HS 37:58.57 09:51.16
48 107 Borne Yvan Courtételle 1977 H YOR c3enter HS 38:01.32 09:53.91
49 201 Jimenez Anthony La Chaux De Fonds 1990 H TAG Heuer HE 38:02.18 09:54.77
50 194 Petignat Johnny Vendlincourt 1970 H HV1 38:04.13 09:56.72
51 195 Voisard Nicolas Vicques 2002 H HJ 38:16.13 10:08.72
52 134 Clerc Christophe Les Bois 1981 H HS 38:20.65 10:13.24
53 262 Beyeler Léna Rebeuvelier 1999 D GS Tabeillon DE 38:21.26 10:13.85
54 210 Voyame Vincent Bassecourt 1963 H HV2 38:26.49 10:19.08
55 54 Gillioz Jérôme Courgenay 1975 H CAP Hunt HS 38:30.94 10:23.53
56 102 Cecconi Leonardo DelÉmont 1975 H YORC3NTER HS 38:32.03 10:24.62
57 53 Guerne Sacha Lajoux 1979 H EMLASASA HS 38:34.13 10:26.72
58 1 Riat Christelle Glovelier 1977 D Fsg Courroux DS 38:43.69 10:36.28
59 219 Erard David Saignelégier 1995 H Erard Racing HE 38:52.02 10:44.61
60 62 Lüthi Tinou Plagne 1976 H Les Assoiffés HS 38:53.91 10:46.50
61 79 Kohler Fabrice Glovelier 1978 H HS 38:59.04 10:51.63
62 235 Chiffelle Romain Rossemaison 1994 H HE 39:00.24 10:52.83
63 11 Rebetez Stéphane Courrendlin 1983 H HC Ajoie HS 39:02.72 10:55.31
64 114 Crausaz Jérémie Boécourt 1996 H HE 39:03.45 10:56.04
65 82 Pena José Loveresse 1970 H - HV1 39:05.93 10:58.52
66 252 Riou Christophe Glovelier 1976 H BZH HS 39:07.90 11:00.49
67 26 Schaller Marine Bassecourt 1991 D Club Cycliste Moutier DE 39:11.46 11:04.05
68 237 Hernandez Yohan Montbéliard 1990 H HE 39:20.42 11:13.01
69 122 Dobler Jérémy Glovelier 1993 H YORC3NTER HE 39:26.53 11:19.12
70 34 Gasser françois Bassecourt 1990 H HE 39:30.68 11:23.27
71 230 Mamezak Gaëtan Coeuve 1993 H HE 39:35.21 11:27.80
72 263 Steullet Sylvain Courchapoix 1987 H HS 39:36.17 11:28.76
73 231 Prêtre Gaylord Porrentruy 1989 H HS 39:37.99 11:30.58
74 74 Busto Martínez Damián Delémont 1994 H HE 39:40.88 11:33.47
75 193 Gerber Rachel Sonceboz-sombeval (be) 1983 D DS 39:53.25 11:45.84
76 47 Lommano Claudio Courtételle 1974 H YORC3NTER HV1 39:55.81 11:48.40
77 187 Maître Jonathan Courrendlin 1998 H - HE 39:57.68 11:50.27
78 242 De Luca Mirco Courtételle 1983 H HS 40:05.98 11:58.57
79 264 Pape-Juillard Chantal Damvant 1971 D FSG Alle DV1 40:06.05 11:58.64
80 240 Gigandet Jimmy Les Genevez 1994 H HE 40:17.77 12:10.36
81 196 Heinonen Tytti Delémont 1990 D GS Tabeillon DE 40:28.93 12:21.52
82 221 Schaub Carolin Courchavon 1997 D DE 40:29.67 12:22.26
83 52 Vassitch Jeremy Joncherey 1980 H Iron club triathlon Dannemarie HS 40:32.44 12:25.03
84 197 Scherz Valentin Delémont 1990 H HE 40:34.06 12:26.65
85 21 Rossel Marie Tramelan 1988 D DS 40:39.12 12:31.71
86 8 Sollberger Frédéric Porrentruy 1973 H HV1 40:40.32 12:32.91
87 270 Hêche Louis Bassecourt 1992 H HE 40:52.08 12:44.67
88 18 Maître Charline Bassecourt 1994 D DE 40:55.04 12:47.63
89 153 Delaporte Thomas Seloncourt 1984 H HS 41:37.53 13:30.12
90 23 Ferrara Agostino Glovelier 1969 H HV1 41:40.81 13:33.40
91 189 Prato Loris Bassecourt 1993 H HE 41:44.84 13:37.43
92 70 Studer Michel Courroux 1966 H HV1 41:45.45 13:38.04
93 182 Meyer Maxime Delémont 1994 H HE 41:45.75 13:38.34
94 85 Marchand Kelly Bassecourt 1993 D DE 41:56.25 13:48.84
95 7 Kaser Jérôme Delémont 1985 H Ckaser.ch HS 41:59.63 13:52.22
96 222 Paupe Eric St-ursanne 1966 H Mont-Terrible HV1 42:00.31 13:52.90
97 5 Saunier Thomas Chevenez 1991 H Groupe sportif Chevenez HE 42:02.02 13:54.61
98 258 Courbat Martial Alle 1972 H FSG Alle HV1 42:02.74 13:55.33
99 202 Adli Hichem La Chaux De Fonds 1984 H TAG Heuer HS 42:03.07 13:55.66
100 206 Page Gregory La Chaux De Fonds 1981 H TAG Heuer HS 42:06.05 13:58.64
101 163 Schlüchter David Châtillon 1980 H Jubin confiseur SA HS 42:08.11 14:00.70
102 27 Beuchat Maude Courtetelle 1986 D DS 42:08.79 14:01.38
103 121 Berberat Sophie Bressaucourt 1977 D Coach Attitude DS 42:21.87 14:14.46
104 71 Buchwalder Thyde Delémont 1982 H HS 42:22.15 14:14.74
105 212 Farine Benjamin Develier 2006 H HJ 42:23.32 14:15.91
106 233 Piquerez Alain Bienne 1989 H Racing Club Jurassien HS 42:27.85 14:20.44
107 166 Prêtre Aurélien Porrentruy 1997 H Jubin confiseur SA HE 42:46.34 14:38.93
108 213 Baumann Arnaud Montfaucon 1986 H HS 42:51.57 14:44.16
109 224 Geiser Matthieu Bassecourt 1988 H HS 42:52.10 14:44.69
110 73 Kohler Alain Moutier 1971 H HV1 42:56.77 14:49.36
111 66 Bourquard Larisa Bassecourt 1983 D DS 43:17.02 15:09.61
112 225 Bourgnon Luc Bassecourt 1990 H HE 43:31.67 15:24.26
113 19 Helfenfinger Dave Bure 1979 H HS 43:33.61 15:26.20
114 243 Cambianica Marion Delémont 1982 D YORC3NTER DS 43:36.47 15:29.06
115 45 Cattin Patrick Courroux 1984 H HS 43:52.57 15:45.16
116 256 Mony Antonin Hindlingen 1989 H SR Delle Athletisme HS 44:12.26 16:04.85
117 20 Saunier Arnaud Porrentruy 1993 H HE 44:23.04 16:15.63
118 234 Bassin Christophe Alle 1987 H - HS 44:29.11 16:21.70
119 158 Von Niederhäusern Vincent Alle 1976 H HS 44:33.12 16:25.71
120 119 Renger Cecile Delemont 1993 D DE 44:37.36 16:29.95
121 75 Lesniak Guillaume Alle 1982 H HS 45:00.82 16:53.41
122 271 Spitznagel Jonathan Courchavon 1986 H HS 45:03.07 16:55.66
123 248 Houlmann Maude Courgenay 1987 D DS 45:13.69 17:06.28
124 199 Groely Matthieu Matthieu.groely@tagheuer.com 1982 H TAG Heuer HS 45:17.26 17:09.85
125 78 Beuret Célien Glovelier 1979 H HS 45:36.15 17:28.74
126 207 Ravenel Dimitri La Chaux De Fonds 1983 H TAG Heuer HS 45:36.85 17:29.44
127 80 Schüpbach Rosalie Glovelier 1989 D DS 45:43.22 17:35.81
128 165 Ruffny Jean-François Delémont 1969 H Jubin confiseur SA HV1 46:19.29 18:11.88
129 137 Rebetez Randy Bassecourt 1998 H HE 46:24.64 18:17.23
130 131 Nussbaumer Tania Fontenais 1973 D DV1 46:36.57 18:29.16
131 276 Oeuvray Isaac COEUVE 1985 H COEUVE HS 46:44.49 18:37.08
132 30 Kamber Mathias Courfaivre 1981 H HS 46:45.54 18:38.13
133 101 Babey Pascal Porrentruy 1965 H HV1 46:46.15 18:38.74
134 49 Guyot Marie Biel/bienne 1996 D DE 46:46.53 18:39.12
135 268 Fleury Gaël Tramelan 2001 H HE 46:53.98 18:46.57
136 32 Voisard Hervé Bressaucourt 1971 H TIBO SA HV1 46:56.65 18:49.24
137 6 Stadelmann gaël Diesse 1983 H HS 47:00.35 18:52.94
138 272 Petignat Ianis La Croix-de-Rozon 1994 H HE 47:11.67 19:04.26
139 115 Risse Michel Saignelegier 1956 H CCMJ HV2 47:17.16 19:09.75
140 93 Riebli Barbara Le Fuet 1967 D FSC (Fédération Suisse de Canicross) DV1 47:31.71 19:24.30
141 118 Murer Pierre Bassecourt 1957 H HV2 47:45.56 19:38.15
142 257 Gerber Ulrich Soyhière 1963 H HV2 47:47.74 19:40.33
143 24 Lovis Magali Soyhières 1988 D DS 47:50.09 19:42.68
144 92 Giammarino Caroline Fontenais 1979 D DS 47:50.67 19:43.26
145 267 Humair Manon Bassecourt 1997 D DE 47:50.91 19:43.50
146 16 Rebetez Vincent Les Genevez 1972 H HV1 47:57.17 19:49.76
147 232 Beuchat Lucas Develier 2006 H HJ 47:58.76 19:51.35
148 132 Jardin Rogelaine Fontenais 1991 D DE 48:06.77 19:59.36
149 238 Ackerman Meinrad Lajoux 1956 H HV2 48:17.58 20:10.17
150 43 Kamber Fabrice Vicques 1982 H HS 48:49.03 20:41.62
151 33 Voisard Cléa Bressaucourt 1993 D TIBO SA DE 48:53.86 20:46.45
152 208 Fleury Sébastien La Chaux De Fonds 1974 H TAG Heuer HV1 48:55.06 20:47.65
153 249 André Sarah Bressaucourt 1995 D DE 48:57.80 20:50.39
154 145 Sandra Varé Porrentruy 1970 D DV1 49:30.82 21:23.41
155 247 Houlmann Luc Courgenay 1986 H HS 49:51.73 21:44.32
156 216 Flückiger Martin Courcelon 1965 H HV1 50:01.53 21:54.12
157 72 Choffat Lise Coeuve 1982 D DS 50:01.90 21:54.49
158 139 Thirion Lionel Abbevillers 1962 H HV2 50:07.36 21:59.95
159 46 Hirtzlin Pauline Saulcy 1987 D L&S sport Saulcy DS 50:13.06 22:05.65
160 190 Willemin Baptiste Courtemautruy 1982 H HS 50:14.75 22:07.34
161 164 Unger Marie Wahlbach 1992 D Jubin confiseur SA DE 50:19.39 22:11.98
162 108 Borne Fanny Courtételle 2006 D SRD DJ 50:19.55 22:12.14
163 203 Moroni Mickael La Chaux De Fonds 1977 H TAG Heuer HS 50:19.88 22:12.47
164 37 Ruffieux Isaline Courroux 1989 D DS 50:34.11 22:26.70
165 95 Girard Laurane Courrendlin 1995 D Femina Sport Glovelier DE 50:40.83 22:33.42
166 160 Jobin Cindy Vicques Ju 1984 D Jubin confiseur SA DS 50:52.13 22:44.72
167 144 Lapaire Julie Courgenay 1990 D DE 51:01.74 22:54.33
168 254 Bandelier Marlène Courtedoux 1989 D DS 51:12.19 23:04.78
169 159 Donzé Amélie Soubey 1996 D DE 51:12.29 23:04.88
170 269 Donzé Pauline Bassecourt 1993 D DE 51:12.38 23:04.97
171 135 Couche Quentin Glovelier 1997 H HE 51:15.12 23:07.71
172 180 Heiniger Sébastien Vendlincourt 2001 H HE 51:20.51 23:13.10
173 28 Brüning Loïc Le Noirmont 1988 H HS 51:25.71 23:18.30
174 236 Rufer Aline Buix 1980 D GSB DS 51:35.54 23:28.13
175 217 Flückiger Amélie Courcelon 1994 D DE 51:43.60 23:36.19
176 156 Schorderet Isabelle Chevenez 1976 D DS 52:12.38 24:04.97
177 48 Jecker Marie Les Genevez 1991 D - DE 52:22.76 24:15.35
178 192 Locatelli Francine Courroux 1966 D DV1 52:41.86 24:34.45
179 186 Broquet Joanne Bassecourt 1982 D DS 52:45.69 24:38.28
180 41 Seuret Nicole Belprahon 1974 D DV1 52:45.71 24:38.30
181 40 Chatelain Meryl Moutier 1987 D DS 52:45.90 24:38.49
182 65 Lachat Damien Bassecourt 1977 H HS 52:47.58 24:40.17
183 277 Trouillat Mylène Coeuve 1995 D FC Coeuve DE 52:54.12 24:46.71
184 278 Breton Marine Coeuve 1996 D DE 52:54.19 24:46.78
185 155 André Delphine Charmoille 1998 D DE 53:01.83 24:54.42
186 214 Juillerat Patrick Chevenez 1965 H HV1 53:09.74 25:02.33
187 162 Juillerat Fabienne Chevenez 1966 D Jubin confiseur SA DV1 53:09.80 25:02.39
188 91 Stalder Maud Courtemautruy 1983 D DS 53:13.88 25:06.47
189 55 Hürlimann Gladys Courgenay 1976 D DS 53:16.18 25:08.77
190 142 Roxo Cristiano Malleray-bévilard 1990 H HE 53:17.12 25:09.71
191 191 Grange Mélanie Courtételle 1989 D DS 53:28.93 25:21.52
192 227 Bonati Séverine Courgenay 1987 D DS 53:29.38 25:21.97
193 251 Perret Fabienne Saignelégier 1978 D DS 53:51.78 25:44.37
194 211 Voyame Iris Bassecourt 1969 D DV1 54:33.87 26:26.46
195 174 Hennemann Léa Porrentruy 1999 D - DE 54:34.13 26:26.72
196 90 Morillo Florence Courgenay 1982 D DS 54:36.50 26:29.09
197 261 quiquerez Muriel 1978 D DS 55:04.74 26:57.33
198 86 Farine Carlyne Villars Sur Fontenais 1993 D DE 55:07.60 27:00.19
199 185 Clémence Sophie Tavannes 1979 D DS 55:45.57 27:38.16
200 244 Staempfli Valéry Mervelier 1960 H HV2 55:58.53 27:51.12
201 14 Staempfli Caroline Courroux 1996 D - DE 56:00.19 27:52.78
202 31 Kamber Aurélie Courfaivre 1981 D DS 56:04.39 27:56.98
203 246 Zuber Laura Courgenay 2001 D DE 56:50.56 28:43.15
204 273 Cuenin Guillaume Fontenais 1986 H HS 56:50.98 28:43.57
205 274 Shaller Fiona Alle 1992 D DE 56:54.29 28:46.88
206 183 Cuenat Stéphane Porrentruy 1982 H HS 57:09.36 29:01.95
207 172 Burkhalter Chantal Malleray 1982 D DS 57:09.41 29:02.00
208 260 joliat Véronique Courgenay 1969 D DV1 57:44.09 29:36.68
209 241 Houlmann Marielle St-ursanne 1971 D DV1 58:04.09 29:56.68
210 97 Hostettler Ophelie Belprahon 1987 D DS 58:28.81 30:21.40
211 96 Hostettler Jeanne Bévilard 1990 D DE 58:28.81 30:21.40
212 245 Schaffter Camille Porrentruy 1998 D DE 58:48.62 30:41.21
213 35 Poignant jérôme Joncherey 1979 H HS 01:02:35.67 34:28.26
214 100 Chalumeau Audrey Joncherey 1980 D DS 01:02:35.84 34:28.43
215 58 Ribeaud Dominique Alle 1986 H HS 01:06:27.78 38:20.37
216 57 Falbriard Marion Alle 1987 D Blimbloum DS 01:06:27.83 38:20.42
217 59 Juillerat Matthieu Moutier 1991 H HE 01:06:27.85 38:20.44
218 60 Joray Celine Moutier 1995 D DE 01:06:27.87 38:20.46
219 259 Mosset Gabrielle Vicques 1985 D Gobatech DS 01:10:32.31 42:24.90

Equipes

pos Nom équipe Temps Catégorie Année©e
1. YORC3NTER 1 1:30:24,00
Afewerki, Samuel 29:20 Hommes 1997
Morand, Michael 30:08 Seniors M35 1983
Eisen, Laurent 30:56 Hommes 1992
Steullet, Fabien 36:20 Seniors M35 1984
Cecconi, Leonardo 38:33 Seniors M45 1975
2. Tornos 1:48:09,00
Martoccia, Rocco 33:53 Seniors M55 1965
Renggli, Brice 35:10 Seniors M35 1983
Pena, José 39:06 Seniors M50 1970
Busto Martínez, Damián 39:41 Hommes 1994
Studer, Michel 41:46 Seniors M55 1966
Kohler, Alain 42:57 Seniors M50 1971
3. Garage Montavon 1:48:12,00
Bieri, Matthias 34:43 Seniors M35 1982
Kohler, Didier 35:08 Seniors M35 1983
Clerc, Christophe 38:21 Seniors M40 1981
Thirion, Lionel 50:08 Seniors M55 1962
Couche, Quentin 51:16 Hommes 1997
4. Solargraph 1:48:48,00
Even, Alexandre 34:31 Seniors M30 1990
Tifaou, Mervin 36:14 Seniors M30 1990
Jimenez, Anthony 38:03 Seniors M30 1990
Adli, Hichem 42:04 Seniors M35 1984
Groely, Matthieu 45:18 Seniors M35 1982
Moroni, Mickael 50:20 Seniors M40 1977
5. PIBOR ISO SA 1:49:10,00
Murer, Boris 35:09 Seniors M35 1983
Bloque, Jonas 36:53 Seniors M35 1986
Morel, Guy 37:08 Seniors M35 1983
Kohler, Fabrice 39:00 Seniors M40 1978
Beuret, Célien 45:37 Seniors M40 1979
Schüpbach, Rosalie 45:44 Seniors W30 1989
6. Busch Team 1:54:47,00
Linder, Thomas 35:10 Hommes 1995
Stoven, Frédéric 37:59 Seniors M40 1977
Delaporte, Thomas 41:38 Seniors M35 1984
7. YORC3NTER 2 1:56:10,00
Barthe, Yannick 36:47 Seniors M40 1981
Dobler, Jérémy 39:27 Hommes 1993
Lommano, Claudio 39:56 Seniors M45 1974
Beuchat, Maude 42:09 Seniors W35 1986
8. Carrera Plasma 1:58:00,00
Martin, Julien 37:54 Seniors M35 1984
Chaneaux, JEROME 37:59 Seniors M40 1980
Page, Gregory 42:07 Seniors M40 1981
Ravenel, Dimitri 45:37 Seniors M35 1983
Fleury, Sébastien 48:56 Seniors M45 1974
9. H30 1 2:08:16,00
Heinonen, Tytti 40:29 Seniors W30 1990
Scherz, Valentin 40:35 Seniors M30 1990
Petignat, Ianis 47:12 Hommes 1994
10. Jubin confiseur SA 2:11:16,00
Schlüchter, David 42:09 Seniors M40 1980
Prêtre, Aurélien 42:47 Hommes 1997
Ruffny, Jean-François 46:20 Seniors M50 1969
Unger, Marie 50:20 Femmes 1992
Jobin, Cindy 50:53 Seniors W35 1984
Juillerat, Fabienne 53:10 Seniors W55 1966
11. Club BCJ 2:16:45,00
Kottelat, Laurent 35:40 Seniors M30 1988
Giammarino, Caroline 47:51 Seniors W40 1979
Stalder, Maud 53:14 Seniors W35 1983
Morillo, Florence 54:37 Seniors W35 1982